Car 3000 BOURG D'OISANS-VIZILLE-GRENOBLE

Direction : BOURG D'OISANS

Date : lundi 16 juillet 2018

  • Actualisé à 8h51
Arrêt Horaires
Modes de transport Car Car Car
Renvois 1
2
7
8
1
2
7
8
19
1
2
7
8
11
Calendrier de circulation Calendrier de la course de 12 heure 5 (nouvelle fenêtre) Calendrier de la course de 14 heure 35 (nouvelle fenêtre) Calendrier de la course de 16 heure 30 (nouvelle fenêtre)
GARE ROUTIERE
GRENOBLE
A
12h05
14h35
16h30
GARES
GRENOBLE
12h06
14h36
16h31
ALSACE-LORRAINE
GRENOBLE
12h09
14h39
16h35
VALLIER-LIBERATION (SUD)
GRENOBLE
12h14
14h44
16h42
ALLIES
GRENOBLE
12h16
14h46
16h45
LOUISE MICHEL
GRENOBLE
12h19
14h48
16h48
STADE LESDIGUIERES
GRENOBLE
12h21
14h49
16h51
LE RONDEAU
GRENOBLE
12h22
14h51
16h53
QUINZAINE
ECHIROLLES
12h24
14h53
16h55
BAYARD
ECHIROLLES
12h26
14h55
16h57
FLOTTIBULLE
PONT DE CLAIX
12h28
14h57
16h59
ILES DE MARS
PONT DE CLAIX
12h30
14h59
17h02
MARCELLINE
PONT DE CLAIX
12h31
15h00
17h03
LES DEUX PONTS
PONT DE CLAIX
12h33
15h01
17h05
BEAU SITE
PONT DE CLAIX
12h34
15h02
17h06
PONT DES VANNES
PONT DE CLAIX
12h35
15h03
17h07
SAUT DU MOINE
CHAMPAGNIER
12h37
15h05
17h09
PONT DE CHAMP
JARRIE
12h38
15h07
17h10
LA GARE - RN85
JARRIE
12h40
15h08
17h12
L'ALLIANCE
VIZILLE
| | |
LES FORGES
VIZILLE
| | |
CHANTEFEUILLE
VIZILLE
| | |
L'ALLIANCE
VIZILLE
| | |
LES FORGES
VIZILLE
| | |
VALLIER-LIBERATION (OUEST)
GRENOBLE
| | |
PLACE DU CHATEAU
VIZILLE
12h46
15h15
17h19
LYCEE (2)
VIZILLE
12h48
15h17
17h21
LE PEAGE
VIZILLE
12h53
15h22
17h26
LE MANIGUET
VIZILLE
12h55
15h23
17h28
LA GARE
SECHILIENNE
13h00
15h28
17h32
LE VILLAGE
SECHILIENNE
13h01
15h29
17h33
GAVET
LIVET ET GAVET
C
13h05
15h33
17h38
PIERRE EYBESSE
LIVET ET GAVET
13h06
15h34
17h39
LES CLAVAUX
LIVET ET GAVET
13h07
15h35
17h40
RIOUPEROUX-PONT(LA SALINIERE)
LIVET ET GAVET
13h09
15h37
17h42
GAVET RD1091
LIVET ET GAVET
| | |
RIOUPEROUX-MAIRIE
LIVET ET GAVET
13h10
15h38
17h43
RIOUPEROUX-HLM
LIVET ET GAVET
13h11
15h39
17h44
LES ROBERTS
LIVET ET GAVET
13h12
15h40
17h45
LIVET
LIVET ET GAVET
13h13
15h41
17h47
LIVET DISPENSAIRE
LIVET ET GAVET
13h14
15h42
17h48
LIVET RD1091
LIVET ET GAVET
| | |
ROCHETAILLEE
BOURG D'OISANS
13h20
15h49
17h54
CHEMIN DES EFFONDS
BOURG D'OISANS
13h21
15h50
17h56
ECOLES DES SABLES
BOURG D'OISANS
13h22
15h51
17h57
EGLISE DES SABLES
BOURG D'OISANS
13h23
15h52
17h58
L'ORDRE
BOURG D'OISANS
13h24
15h53
17h59
LA PAUTE-PONT(RN91)
BOURG D'OISANS
13h25
15h54
18h00
OFFICE DE TOURISME
BOURG D'OISANS
13h29
15h58
18h04
COLLEGE LES 6 VALLEES
BOURG D'OISANS
| | |
AGENCE TRANSISERE VFD
BOURG D'OISANS
13h31
16h00
18h06

Les horaires sont donnés à titre indicatif et dépendent des aléas de la circulation.

  • Car
  • Voir sur le plan

Renvoi(s)

  • 1 : Au Bourg-d'Oisans "Rochetaillée", correspondance avec la ligne 3010 à destination d'Allemont et Vaujany.
  • 2 : Au Bourg-d'Oisans "Rochetaillée", correspondance avec la ligne 3010 en provenance de Vaujany et Allemont.
  • 7 : A Grenoble "Alsace-Lorraine", correspondance avec les Trams A, B et E.
  • 8 : A Grenoble "Vallier-Libération", correspondance avec les Trams C et E.
  • 9 : Au Bourg-d'Oisans "Rochetaillée", correspondance avec la ligne 3010 à destination d'Allemont.
  • 10 : Au Bourg-d'Oisans "Rochetaillée", correspondance avec la ligne 3010 en provenance d'Allemont.
  • 11 : A Vizille "Le Péage", correspondance avec la ligne Flexo69 du réseau TAG.
  • 19 : Au Bourg-d'Oisans, en période vacances été, correspondance avec la ligne 3040 à destination de La Bérarde.
  • 23 : Au Bourg-d'Oisans, correspondance avec la ligne 3030 à destination des Deux-Alpes.
  • 25 : Au Bourg-d'Oisans, correspondance avec la ligne 3020 à destination de l'Alpe-d'Huez.
Les fichiers PDF nécessitent un logiciel de lecture.
Vous pouvez télécharger le reader Acrobat ou utiliser FoxIt Reader.