Car 3000 BOURG D'OISANS-VIZILLE-GRENOBLE

Direction : BOURG D'OISANS

Date : samedi 22 septembre 2018

  • Actualisé à 5h55
Arrêt Horaires
Modes de transport Car Car Car
Renvois 1
2
7
8
19
7
8
21
23
26
27
1
7
8
Calendrier de circulation Calendrier de la course de 14 heure 35 (nouvelle fenêtre) Calendrier de la course de 16 heure 50 (nouvelle fenêtre) Calendrier de la course de 17 heure 50 (nouvelle fenêtre)
GARE ROUTIERE
GRENOBLE
A
14h35
16h50
17h50
GARES
GRENOBLE
14h36
16h51
17h51
ALSACE-LORRAINE
GRENOBLE
14h39
16h54
17h54
VALLIER-LIBERATION (SUD)
GRENOBLE
14h44
16h59
17h59
ALLIES
GRENOBLE
14h46
17h02
18h02
LOUISE MICHEL
GRENOBLE
14h48
17h04
18h04
STADE LESDIGUIERES
GRENOBLE
14h49
17h06
18h06
LE RONDEAU
GRENOBLE
14h51
17h07
18h07
QUINZAINE
ECHIROLLES
14h53
17h09
18h09
BAYARD
ECHIROLLES
14h55
17h11
18h11
FLOTTIBULLE
PONT DE CLAIX
14h57
17h13
18h13
ILES DE MARS
PONT DE CLAIX
14h59
17h15
18h15
MAIRIE
PONT DE CLAIX
15h00
17h16
18h16
LES DEUX PONTS
PONT DE CLAIX
15h01
17h18
18h18
BEAU SITE
PONT DE CLAIX
15h02
17h19
18h19
PONT DES VANNES
PONT DE CLAIX
15h03
17h20
18h20
SAUT DU MOINE
CHAMPAGNIER
15h05
17h22
18h22
PONT DE CHAMP
JARRIE
15h07
17h24
18h24
LA GARE - RN85
JARRIE
15h08
17h25
18h25
L'ALLIANCE
VIZILLE
| | |
LES FORGES
VIZILLE
| | |
CHANTEFEUILLE
VIZILLE
| | |
L'ALLIANCE
VIZILLE
| | |
LES FORGES
VIZILLE
| | |
VALLIER-LIBERATION (OUEST)
GRENOBLE
| | |
VALLIER-CATANE
GRENOBLE
| | |
PLACE DU CHATEAU
VIZILLE
15h15
17h32
18h32
LYCEE (2)
VIZILLE
15h17
17h34
18h34
LE PEAGE
VIZILLE
15h22
17h38
18h38
LE MANIGUET
VIZILLE
15h23
17h40
18h40
LA GARE
SECHILIENNE
15h28
17h45
18h45
LE VILLAGE
SECHILIENNE
15h29
17h46
18h46
GAVET
LIVET ET GAVET
C
15h33
17h51
18h51
PIERRE EYBESSE
LIVET ET GAVET
15h34
17h52
18h52
LES CLAVAUX
LIVET ET GAVET
15h35
17h53
18h53
RIOUPEROUX-PONT(LA SALINIERE)
LIVET ET GAVET
15h37
17h54
18h54
GAVET RD1091
LIVET ET GAVET
| | |
RIOUPEROUX-MAIRIE
LIVET ET GAVET
15h38
17h55
18h55
RIOUPEROUX-HLM
LIVET ET GAVET
15h39
17h56
18h56
LES ROBERTS
LIVET ET GAVET
15h40
17h57
18h57
LIVET
LIVET ET GAVET
15h41
17h59
18h59
LIVET DISPENSAIRE
LIVET ET GAVET
15h42
18h00
19h00
LIVET RD1091
LIVET ET GAVET
| | |
ROCHETAILLEE
BOURG D'OISANS
15h49
18h06
19h06
CHEMIN DES EFFONDS
BOURG D'OISANS
15h50
18h07
19h07
ECOLES DES SABLES
BOURG D'OISANS
15h51
18h08
19h08
EGLISE DES SABLES
BOURG D'OISANS
15h52
18h09
19h09
L'ORDRE
BOURG D'OISANS
15h53
18h10
19h10
LA PAUTE-PONT(RN91)
BOURG D'OISANS
15h54
18h11
19h11
OFFICE DE TOURISME
BOURG D'OISANS
15h58
18h15
19h15
COLLEGE LES 6 VALLEES
BOURG D'OISANS
| | |
AGENCE TRANSISERE VFD
BOURG D'OISANS
16h00
18h17
19h17

Les horaires sont donnés à titre indicatif et dépendent des aléas de la circulation.

  • Car
  • Voir sur le plan

Renvoi(s)

  • 1 : Au Bourg-d'Oisans "Rochetaillée", correspondance avec la ligne 3010 à destination d'Allemont et Vaujany.
  • 2 : Au Bourg-d'Oisans "Rochetaillée", correspondance avec la ligne 3010 en provenance de Vaujany et Allemont.
  • 7 : A Grenoble "Alsace-Lorraine", correspondance avec les Trams A, B et E.
  • 8 : A Grenoble "Vallier-Libération", correspondance avec les Trams C et E.
  • 19 : Au Bourg-d'Oisans, en période vacances été, correspondance avec la ligne 3040 à destination de La Bérarde.
  • 21 : A Séchilienne, tous les samedis sauf durant la période d'ouverture de la station, correspondance avec la ligne 3050 à destination de L'Alpe-du-Grand-Serre.
  • 23 : Au Bourg-d'Oisans, correspondance avec la ligne 3030 à destination des Deux-Alpes.
  • 26 : Au Bourg-d'Oisans, correspondance avec la ligne 3020 à destination de l'Alpe-d'Huez.
  • 27 : Au Bourg-d'Oisans "Rochetaillée", les samedis, correspondance avec la ligne 3010 en provenance de Vaujany et Allemont.
Les fichiers PDF nécessitent un logiciel de lecture.
Vous pouvez télécharger le reader Acrobat ou utiliser FoxIt Reader.